茨城・つくば市で街頭から訴え2016/05/25
前橋市で街頭から訴え2016/05/23
栃木/壬生町・野木町で街頭宣伝、後援会のつどいへ2016/05/22
水戸市/街頭演説、レッドアクション、女性のつどいに参加2016/05/19
三芳スマートインターの車種拡大中止を/国交省申し入れ2016/05/18
群馬/桐生・みどり女性後援会の励ますつどいに参加2016/05/15
 
1968年12月生まれ。東京家政大学家政学部栄養学科卒業。
会社勤務を経て
1998年10月〜2011年10月まで鳩ヶ谷市議会議員(4期)。
2014年3月〜2014年11月まで埼玉県議会議員。
2014年12月衆議院議員選挙(埼玉2区、比例北関東ブロック重複)に立候補。
家族は夫、息子。